甘肃分校

bet356官网是哪个
您当前位置:事业单位考试网公务员考试网 > bet356吧考试网 > 甘肃事业单位考试 > 招考信息 > 重要消息!官方回复:2019年武威事业单位将确定招聘

重要消息!官方回复:2019年武威事业单位将确定招聘

2019-02-11 09:08:43 甘肃事业单位考试网 http://gs.huatu.com/sydw/ 文章来源:武威人力资源和社会保障局

  【导读】华图甘肃事业单位招聘考试网同步武威人力资源和社会保障局发布:重要消息!官方回复:2019年武威事业单位将确定招聘,详细信息请阅读下文!如有疑问请加【2018公考交流群汇总】 ,2019年甘肃省公务员考试录用专用教材(行政+申论+行政历年+申论历年) 4本,戳>>>华图教育官方旗舰店 立即购买。更多资讯请关注甘肃华图微信公众号(gshtjy),甘肃事业单位招聘考试培训咨询电话:0931-8186071,新浪微博@甘肃华图,微信号:gshtjy000(点击查看全省咨询微信号)

  2019年武威事业单位是否会继续招聘招聘呢?近日,有网友在武威政民互动中提问,武威市人力资源和社会保障局官方也给出了详尽解答,确定在2019年继续开展武威事业单位公开招聘工作,这对广大考生来说十一个利好消息!请广大考生及时加入武威事业单位备战群,群内有华图教育老师为大伙儿解答考情考务相关问题!

 

如遇群满请加武威华图老师微信17793513042拉入群!

  以下,是网友提问及官方回复内容:


  网友提问:尊敬的市委领导,您们好!我是一位外地编制内辞职的医生,家在武威,目前在武威某医院以合同制身份工作。那我有两个问题:

  1.2019年我市是否还有事业单位招聘考试?如果有,大概在几月?

  2.关于资格复审问题:我市资格复审要求如下:本人有效居民身份证、毕业证、学位证、职(执)业资格证书、笔试准考证及岗位要求的其它证件。未就业往届毕业生还需提供就业报到证或择业通知书。已有工作单位的报考人员还需提供所在单位同意报考证明材料。其中,报考人员为机关事业单位工作人员的,须由所在单位出具同意报考证明,且须行业主管部门和同级人事综合管理部门审核同意并盖章确认。这样就导致像我这样在外地编制内辞职的人无法报考我市事业单位职位,因为编制内辞职的人其就业报到证在先前办理编制时已被人事部门收走,辞职后其就业报到证应该在档案中。这样就导致无法通过复审。因此,我建议是否可以参考兄弟市州,如天水,其事业单位招聘资格复审要求如下:1.毕业证、户口本、身份证、笔试准考证、《报名登记表》、《诚信承诺书》、岗位要求的其它证件(如:学位证、教师资格证等)。2.未就业的高校毕业生须提供《就业报到证》;已就业的考生须提供单位人事主管部门同意报考的证明(其中,在天水市行政事业单位已就业的人员须在同意报考证明上由编制部门加注“未纳入编制管理”的意见);就业后辞职的须提供辞职证明或解除劳动合同协议书。天水市对像我这样就业后辞职的人员用辞职证明或解除劳动合同协议书来代替就业报到证。天水市的做法对就业后辞职人员报考事业单位考试指明了道路。

  因此,我建议市政府在今后招聘中对于资格复审的相关要求可以参考天水市及其他市州招聘做法。这样可以让更多人参与进来,以此提高招聘质量。谢谢!


  官方回复:

  网友:

  您好您在市长信箱反映事业单位招聘考试的有关问题,市政府安排市人社局核实办理。现答复如下:

  经核实,根据2018年市委有关会议要求,我市事业单位公开招聘已建立长效机制,市招聘办将按省、市有关政策规定,在2019年继续开展事业单位公开招聘工作近日,组织、编制、人社部门已联合下发《关于对2019年事业单位公开招聘计划进行摸底的通知》(武人社发〔2018〕605号),目前正在进行招聘计划申报汇总审核工作。招聘计划审核结束后,将根据省、市统一安排,按程序组织实施2019年事业单位公开招聘。我市2019年事业单位公开招聘笔试工作将继续纳入人社部人事考试中心全国招聘考试服务范围,目前尚未确定笔试时间。

  根据《武威市2018年事业单位公开招聘工作人员资格复审公告》,资格复审时,需持本人有效居民身份证、毕业证、学位证、职(执)业资格证书、笔试准考证及岗位要求的其它证件。未就业往届毕业生还需提供就业报到证或择业通知书。已有工作单位的报考人员还需提供所在单位同意报考证明材料。其中,报考人员为机关事业单位工作人员的,须由所在单位出具同意报考证明,且须行业主管部门和同级人事综合管理部门审核同意并盖章确认。按照以上复审公告要求,辞职后已有工作单位的报考人员(非在编人员),只需提供所在单位同意报考的证明材料就可参加资格复审,不存在无法报考、无法通过资格复审的问题。

  在2019年事业单位公开招聘进行资格复审时,我们将进一步明确资格复审要求,同时尽量取消在职人员报考时提供单位同意报考证明的要求,进一步扩大选人用人视野。

  因您未留联系方式,未能向您反馈有关情况。如您还有不清楚事宜,可向市人社局咨询(电话0935-2213100)。

  感谢您对我们工作的监督。

  武威市人力资源和社会保障局

  2019年2月3日

  武威华图教育地址:武威市凉州区政府向东50米(原水利局大楼5楼,安泊尔牛肉面馆对面)

  课程\考情考务咨询热线:0935-2212442、17793512641、17793513042

(编辑:华图_张敏)
甘肃华图:gshtjy
想考上公务员的人都关注了我们!
立即关注

10万+
阅读量
10w+
粉丝
1000+
点赞数

联系我们
微信二维码

华图官方微信

甘肃华图

甘肃省兰州市城关区皋兰路1号工贸大厦16层

北京华图宏阳教育文化发展股份有限公司甘肃分公司

客服热线:0931-8186071

网站:http://gs.huatu.com/

  • 兰州城关
  • 兰州安宁
  • 兰州和平
  • 平凉
  • 酒泉
  • 武威
  • 白银
  • 天水
  • 庆阳
  • 临夏
  • 甘南
  • 金昌
  • 定西
  • 张掖

甘肃省兰州市城关区皋兰路1号工贸大厦16层

客服热线:0931-8186071

网站:http://gs.huatu.com

兰州市安宁区金牛街海龙数码广场3楼

客服热线:0931-4539401

网站:http://gs.huatu.com

兰州市和平镇兰州财经大学公寓大门北侧150米三楼

客服热线:0931-5337394

网站:http://gs.huatu.com

平凉市崆峒区北门坡望台花园8号楼3楼(平凉红会医院向北20米

客服热线:0933-8598755

网站:http://pingliang.huatu.com

酒泉市肃州区解放路33号酒泉宾馆603

客服热线:0937-5929228

网站:http://jiuquan.huatu.com

武威市凉州区政府向东50米(原水利局大楼5楼,安泊尔牛肉面馆对面)

客服热线:0935-2212442

网站:http://wuwei.huatu.com

白银市白银区人民路新华书店大楼5层

客服热线:0943-8829504

网站:http://baiyin.huatu.com

天水市秦州区马廊巷步行街秦园商场4楼(魏家凉皮对面)

客服热线:0938-8310708

网站:http://tianshui.huatu.com

庆阳市西峰区兰州路陇东学院前门正对面

客服热线:18109347675

网站:http://qingyang.huatu.com

临夏市北滨河中路16栋楼下(联谊桥向上200米)

客服热线:17789325354

网站:http://linxia.huatu.com

甘民院对面金水鑫生态园上隔壁(运达汽修厂3楼)

客服热线:0941-8220400

网站:http://gannan.huatu.com

金昌市体育馆右侧小门上二楼

客服热线:15393560401

网站:http://jinchang.huatu.com

定西市安定区交通路365号(木森林宾馆六楼)

客服热线:17793274300

网站:http://dingxi.huatu.com

张掖市北环路河西学院大门口向西100米(家具城旁3楼)

客服热线:0936-8652553

网站:http://zhangye.huatu.com